下载考生之家APP

首页 领导邮箱
  1. ☆ 留言者:考生 ☆ 主题:关于绵阳公招考试专业的疑问
    发表日期:2020-05-07
    咨询: 尊敬的领导您好,本人是自考本科毕业,获得了毕业证和学位证书,毕业证上的专业为“会计”二字,学位证上专业为“会计学”。2019年以前毕业的自考生毕业证都是“会计”专业二字,2019年国家进行过专业调整,“会计”调整为了“会计学”,但是考试科目完全不变【该事项四川省教育考试院有通知公告】。请问我这种情况可以报考省考要求“会计学”专业(与我毕业证专业一字之差)的岗位吗?
    回复:每个岗位所需报考条件不一样,建议在报名资格审核期间咨询自己报考岗位的资格审核部门,或可联系绵阳市委组织部公务员公开招录政策咨询电话(0816-2539765)
  2. ☆ 留言者:考生 ☆ 主题:2020年绵阳教师公招公告发布时间以及笔试时间
    发表日期:2020-04-16
    咨询: 请问2020年绵阳教师公招公告发布时间以及笔试时间,能否告知一下,谢谢!
    回复:2020年上半年中小学教师招聘需符合新冠肺炎疫情防控工作要求,日程不定,以最终发布公告为准,请持续关注。
  3. ☆ 留言者:考生 ☆ 主题:公务员体检
    发表日期:2020-04-15
    咨询: 您好!请问单耳失聪,另一只正常,能过公务员体检吗?
    回复:体检标准和项目按照人力资源社会保障部、国家卫生计生委、国家公务员局《关于修订<公务员录用体检通用标准(试行)>及<公务员录用体检操作手册(试行)>有关内容的通知》(人社部发〔2016〕140号)执行(链接地址:http://www.scs.gov.cn/zcfg/201701/t20170122_7186.html)。如对此有疑问,建议咨询市委组织部公务员二科(0816-2539765)。
  4. ☆ 留言者:考生 ☆ 主题:2019年下半年公务员体检时间
    发表日期:2020-03-19
    咨询: 1.请问2019年下半年的公务员体检环节什么时候进行?2.如果3月底之前不能完成,能不能给一个大概的时间?考生天天在关注官方网站,但是每天都是抱着期望,又等来失望,给一个大概时间也好,请体谅下考生的感受
    回复:对于你着急的心情表示理解,我单位已咨询过公务员招录工作主管部门(市委组织部),答复近期没有相关工作安排,你也可自行致电市委组织部公务员二科进行咨询沟通0816-2539765。另下次如有问题请留下真实联系方式,方便我们尽快回复你。
  5. ☆ 留言者:考生 ☆ 主题:2020年绵阳教师公招
    发表日期:2020-03-18
    咨询: 请问一下,2020年绵阳教师公招大概什么时候出公告叻!笔试内容还是不变吗?
    回复:因疫情原因,上半年各人事考试事宜已暂停,无法确定公招计划。教师公招笔试科目于2019年下半年调整为《职业能力倾向测验》和《教育公共基础》两个科目,短期内不会做更改。
  6. ☆ 留言者:市民 ☆ 主题:二建资格审查相关事宜
    发表日期:2020-03-17
    咨询: 领导,你好,我就读的是非全日制成人本科,将于2021年6月毕业。若今年和明年分别报考二建考试三个科目,若在明年三科全部通过,明年的资格审查能通过吗?若不可行,能否提供一个可供咨询的电话?2019年公布的资格审查电话无法打通。谢谢
    回复:按二级建造师报考条件,报考人员需在报名时就取得所要求的学历和工作经验。如有疑问,请咨询市住建委建管科,联系电话:(0816)2226771、2243655。
  7. ☆ 留言者:考生 ☆ 主题:2019下招考公务员体检时间
    发表日期:2020-03-11
    咨询: 领导,您好!请问按照目前疫情发展,2019年下招考的公务员体检还是3月底之前完成吗?谢谢~
    回复:按目前疫情相关工作要求,人事考试相关事宜均暂缓进行,预计无法按原公告要求3月底前完成公务员体检。如有进一步工作安排,绵阳人事考试网会配合市委组织部门第一时间进行消息发布,敬请持续关注。
  8. ☆ 留言者:市民 ☆ 主题:2019年下半年公招考试体检时间
    发表日期:2020-02-21
    咨询: 如题,请问19年下半年公招考试体检时间大概是好久呢?是要等疫情全面解除以后吗?
    回复:年前发布的《我市公务员进入面试考生总成绩及职位排名的公告》有相关要求:“体检工作于2020年3月底之前完成,具体体检时间和安排将于体检开始前7天另行通知”,目前暂无其他文件精神和工作安排。
  9. ☆ 留言者:羊建 ☆ 主题:2020年绵阳事业单位招考
    发表日期:2020-01-20
    咨询: 咨询一下领导:请问2020年绵阳事业单位会招考吗?如果有招考计划,预计是多久发布公告,大概有哪些区县会招录,谢谢!!!
    回复:目前2020年事业单位公开招考工作还未启动,具体相关政策可咨询市人社局事业单位人事管理科0816-2267561
  10. ☆ 留言者:考生 ☆ 主题:关于绵阳公招考试的疑问
    发表日期:2019-11-26
    咨询: 你好,领导,关于绵阳的历次公招考试,作为一名考生很好奇为何每次流程时间都很长,同样的考试,其他地市都是成绩排名统一公布,并且时间远远短于绵阳的成绩公布。
    就这次2019绵阳事业统考来说,极少部分考生上周五已经知道到自己的成绩排名,而大部分考生还在等待政府排名公告。想问下,流程拉长真的是为了大部分考生的利益考虑吗?
    回复:你好,欢迎关注和参加绵阳市事业单位人事招考,下次如有问题最好使用真实电话和姓名反映问题,方便我们尽快回复你。
    事业单位招聘考试,绵阳以往和现在四川省大部分市州均是自主命题、阅卷,一般是笔试后10个工作日内一次性发布笔试原始成绩及排名情况;今年绵阳首次参加人社部考试中心统一组织的事业单位公开招聘分类考试,就下半年全国共有10余省33万余人同步参加此次考试,并由部中心统一阅卷和发放成绩,周期肯定比以往时间更长。原始成绩已于11月18日点对点发布,11月21日查分期结束,随后下发各县市区主管部门进行加分、违纪、排名等处理。11月25日市人事考试中心复核、汇总,并于11月26日上午报送至四川省人事人才测评基地处理,将按公告要求于11月29日前进行点对点正式发布。
    所有成绩接受复核和监督,保证其真实、有效、公平、公正。如还有疑问,请致电0816-2264825、2264961咨询反馈。
  • * 姓名:
  • * 电话:
  • * 主题:
  • * 内容:
领导邮箱